В Пензе откроют Международный клуб дружбы
Его участниками могут стать граждане РФ и иностранных государств в возрасте от 14 до 35 лет, которые смогут сформировать многонациональное сообщество молодежи с активной гражданской позицией.
На сегодняшний день в ПФО уже работает 8 Международных клубов дружбы. Они действуют в Марий Эл, Башкортостане, Чувашии, Татарстане, Пермском крае, а также в Нижегородской, Кировской и Оренбургской областях. В ближайшее время откроется еще 6 — в Мордовии, Удмуртии, Пензенской, Ульяновской, Самарской и Саратовской областях.
Международные клубы дружбы стали продолжением программы «Культурное шефство» ВФМ-2024, организатором которого выступила Росмолодежь. По поручению президента Владимира Путина в целях сохранения постфестивального наследия и дальнейшего развития международных связей между российскими и иностранными представителями проект «Международные клубы дружбы» будет реализован в 89 регионах России.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
Сами съемки длились три часа без дублей8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенскую картинную галерею передадут работы Анатолия Ширманова
Второй фестиваль этнического творчества запланирован в 2026 году
Работы над пензенским цирком-долгостроем планируют возобновить в 2026 году
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

