В Пензе охранников учат бороться с беспилотниками

Квалификацию охранников повышают росгвардейцы

В Пензе охранников учат бороться с беспилотниками

В Пензенской области специалисты сотрудники Росгвардии обучили охранников тактике поражения беспилотных летательных аппаратов с использованием автоматического оружия.

Мероприятие провел замначальника управления Росгвардии по Пензенской области полковник Николай Рукавишников. Инструкторы отработали с сотрудниками предприятий охраны практические навыки владения оружием и передали уникальный опыт, полученный военнослужащими и сотрудниками ведомства в зоне СВО. 

— Мы активно используем в обучении актуальный боевой опыт, что значительно повышает готовность охранных структур к отражению современных вызовов, — отметил Рукавишников.

Проведение таких учений является частью комплексной работы Росгвардии по повышению квалификации сотрудников охранной отрасли и усилению безопасности объектов на всей территории страны.




Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER