В Пензе объявлен сбор в помощь Елисею Митрофанову
Сложные роды привели к тому, что малыш две недели провел в реанимации на аппарате искусственного дыхания. В результате печальный диагноз — ДЦП и спастический тетрапарез.
С первых месяцев родители боролись за здоровье сына, проходя многочисленные реабилитации. Прогресс, конечно, есть, но в свои 2,5 года Елисей по-прежнему лишь неуверенно держит голову, не сидит и даже не переворачивается.
Во многом на это влияет диагноз «Эпилепсия», который мальчику поставили в 2 года. Из-за этого на полгода пришлось отменить все занятия и проходить тяжелое лечение от приступов. В том числе, семья ездила в Тольятти, где Елисею ввели кетогенную диету. Тогда же специалисты сказали, что ребенку можно возвращаться к реабилитации.
Сейчас Митрофановы готовится к двум курсам БДА-терапии, реабилитации в центре «Олинек» в Варшаве. Также в июне мальчику нужно провести коррекцию кето-диеты.
В общей сложности стоимость всех занятий превышает 500 тысяч рублей. Для семьи, в которой работает только папа, это непосильная сумма.
Давайте поможем этому чудесному мальчику! Подробнее о болезни Елисея — в группе в ВК и в профиле в Instagram.
Как помочь:
Карта Сбербанка 4817 7600 1678 2579. Получатель Евгения Владимировна М.
Яндекс-кошелек: 410016037458479.
ВНИМАНИЕ! СБОР ЗАКРЫТ!
Автор: Юлия КОШКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Лунинском районе впервые состоялись «Творческие встречи»
Проект стартовал по инициативе губернатора Олега Мельниченко
Проект «Пензенское лето» запустят в городе с 1 июня 2025
Горожан ждут акции, фестивали и творческие встречиБиография актрисы Ларисы Кронберг: уроженка Пензы соблазнила для КГБ посла Франции в СССР
Стал известен лайн-ап пензенского фестиваля этнической музыки
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 24 и 25 мая 2025: органный концерт, «Игра магии» и «Пункт назначения-6»
Делегация из Пензенской области приняла участие в открытии «Туриады»

Пензенцев приглашают на диагностику рака желудка и кишечника
День открытых дверей пройдет в областном онкодиспансере
Пензенские курсанты победили на международной военной олимпиаде
Об этом рассказал губернатор Олег Мельниченко