В Пензе обсуждают видео с издевательством подростков над котенком
По словам автора первого поста, двое пензенских подростков жестоко поиздевались над котенком и сняли процесс на видео. Точнее один из парней выступал в качестве живодера, а второй — оператора. Последний выложил ролик в сеть, его заметили зоозащитники, после чего и разгорелся скандал.
Смотреть это видео морально очень сложно. Это даже не 18+…
«Малышу очень больно. Котенка всего переломали, твари. Ему месяца два от силы. Били дважды. Первый раз - с ноги об забор. Подняли и добили», — пишет администратор группы «О живодерах в России» в ВК.
Первоисточник опубликовал имена мальчиков и ссылки на их страницы в той же соцсети. У одного из парней профиль закрыт, в строке «город» указана Пенза. У второго страница открыта, однако последний раз он заходил на нее в начале сентября 2019. Возможно, забыл пароль или завел новую. Однако благодаря открытому профилю фото 14-летнего (если информация на его странице верна) мальчика публикуют многочисленные группы.
На онлайн-платформе Change.org по данному поводу сегодня была создана петиция под кричащим заголовком «Даже дети у нас в России убивают беззащитных животных....Требуем наказания!!!!!»
«Посмотрев это видео, я поседела. Это единичный случай снят на камеру и опубликован в соцсети, сколько таких убийств происходит вне нашего поля зрения», — пишет ее автор Yulia Kashenkova.
«Пензенская правда» не может дать ссылку на эту петицию, так как там указаны имена «героев» этой истории и название села, где они, возможно, проживают. Но мы надеемся, что правоохранительные органы не оставят эту историю без внимания. Пока официальные ведомства не прокомментировали данный инцидент.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенской области выделят допфинансирование на комплексное развития территорий
Об этом рассказал губернаторВ Пензе открыли уличную выставку, посвященную газете «Сталинское знамя»
Так раньше называлась «Пензенская правда»
В Каменском районе в 2025 году откроют четыре новых ФАПа
Это повысит доступность медпомощи для сельчан
Пензенские школьники стали призерами олимпиады по робототехнике
Губернатор Олег Мельниченко поздравил ребят с успехомТри проекта из Пензенской области вышли в полуфинал конкурса «Ты в игре»
12 мая 2025 года станут известны имена 34 финалистов конкурса