В Пензе обсуждают проблемы космонавтики
Главная задача симпозиума является обсуждение актуальных проблем связанных с организацией управления, повышением качества продукции и многие другие насущные вопросы безопасности и надежности.
В форуме участвуют представители ведущих академических институтов, вузов, директора и ведущие специалисты
инновационных и наукоемких компаний из нашей и других областей.
В Пензу для обмена опытом приехали специалисты из Азербайджана, Белоруссии, Вьетнама, Литвы, Казахстана, Сербии и других стран.
По традиции симпозиум посещают именитые личности. Многие из них были связаны с космонавтикой. В этом году почетным гостем мероприятия стал Герой России, летчик-инженер, заместитель командира отряда космонавтов Александр Самокутяев.
— Я очень рад, что мне доверена такая честь, — сказал он. — Перед нашей отраслью стоят серьезные прорывные задачи, которые можно решить только сообща.
Александр Михайлович рассказал о насущных проблемах в покорении ближнего и дальнего космоса.
— Готовясь к открытию космических глубин, мы должны уже сейчас думать о создании материалов с уникальными свойствами, — сказал он.
Остается добавить, что симпозиум завершит работу 1 июня.
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Группа «Каролина» привезла в Кузнецк человека-мема из «Слабого звена»
Смотрим фото и видео с концерта «Звезды 80-90-х»В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Пензенцы завоевали награды туристического фестиваля «Диво Евразии 2025»
Вадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Денис Коряжкин вошел в топ-10 рейтинга руководителей по работе с МСП
Эксперты учитывали множество критериев

