В Пензе обсудили вопросы обеспечения безопасности предстоящих праздников
Он напомнил, что мероприятия, посвященные празднованию 360-летия Пензы и Дня России, пройдут с 10 по 12 июня. В Пензе будут задействованы 43 площадки на открытом воздухе, где запланировано более 70-ти мероприятий. Кроме того, состоится салют.
— Особое внимание следует уделить вопросам недопущения пожаров и охране общественного порядка. Это очень важные мероприятия, они должны пройти на достойном уровне, — обратился Николай Симонов.
В ходе заседания рассмотрели тему организации выпускных школьных вечеров. В этом году из образовательных учреждений региона выпускается 4562 человека, из них 2156 — в городе Пензе. Выпускные мероприятия состоятся 24 июня.
Николай Симонов призвал принять все необходимые меры, чтобы не допустить несчастных случаев, в том числе, исключить использование пиротехники, а также организовать во всех школах дежурство педагогов, представителей родительской общественности и сотрудников правоохранительных органов.
Также участники заседания отметили необходимость принятия дополнительных мер для обеспечения безопасности людей на водоемах.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Фокусник из Пензы Артем Перепелкин поехал на велосипеде по Золотому кольцу
«Великан» исчез со стены дома на Московской в Пензе
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 августа 2025: спектакль «Новоселье», этника и орган
В Пензе туристско-информационный центр посетили более тысячи человек
В селе Тихменево Кузнецкого района благоустраивают территорию у ФАПа
Медицинский объект уже подключен к инженерным сетям
Пензенцам назвали самые популярные специальности в колледжах в 2025 году
Вчерашние школьники хотят получить востребованные профессии
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева
Вадим Супиков: В Пензенской области есть условия для поступления бойцов СВО на муниципальную службу
Спикер прокомментировал реализацию федеральной программы «Время героев»