В Пензе обсудили благоустройство Шуиста
— Мы готовим проектно-сметную документацию на благоустройство пяти общественных территорий. Сегодня для освоения бюджетных средств требуется проект и соответствующее заключение экспертизы, — рассказал мэр города Виктор Кувайцев.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, речь идет об участке в районе ДС «Войейков», Фонтанной площади, скверах Славы, Пушкина, «Копилка пословиц».
— Еще шесть объектов ждут своей очереди, в том числе — сквер «Дружбы», — уточнил градоначальник. — Предстоит подготовить ПСД, чтобы включить его в число общественных территорий для благоустройства на следующий год.
Кувайцев предложил добавить в этот проект и сквер в районе завода «Биосинтез». Кроме того, он выразил обеспокоенность по поводу зеленой зоны на ул. Каракозова:
— В непосредственной близости от нее нет жилого сектора, участок не такой посещаемый. Надо провести опрос жителей, как его следует использовать.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Татьяна Куртукова провела Лауре Джугелии экскурсию по Пензе
14 февраля в Пензе 2026: программа топ-10 мероприятий в День влюбленных
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Число подписчиков СберПрайм в России достигло 23,7 млн человек
В январе 2026 года Сбер заработал 161,7 млрд рублей чистой прибыли
В Пензе стартует региональный этап конкурса «Профессионалы»
Будут соревноваться 257 студентов и 43 школьникаСемейная ипотека не позволила рынку уйти на каникулы – Домклик
Андрей Белевцев: настоящие открытия рождаются на стыке фундаментальной науки и запросов людей
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Пензенский борец в составе сборной стал победителем международного турнира
Али Ильясов провел четыре поединка

