В Пензе общественники провели в МФЦ «контрольную закупку»

В Пензе общественники провели в МФЦ «контрольную закупку»

Сегодня в Многофункциональном центре на улице Шмидта в Пензе прошло заседание общественного совета при министерстве экономики Пензенской области. На встрече обсудили качество оказания государственных и муниципальных услуг в регионе.

— В области создана сеть из 33 МФЦ и 243 территориально обособленных подразделений. Это 570 окон обслуживания посетителей, — рассказала директор ГАУ «МФЦ» Надежда Козенко. — Жителям области доступно получение более 300 услуг в режиме «одного окна», а пензенцам —  405. Только за прошлый год было оказано более 1,5 миллиона услуг.

Система работы МФЦ с каждым годом все слаженнее. Для удобства посетителей сокращается время ожидания (с максимальных 40-50 до 8-10), многие услуги переводятся в электронный вид.

Для того, чтобы составить собственное мнение о качестве оказания услуг, председатель совета, ректор института регионального развития, Ольга Федосеева подала заявление на получение справки об отсутствии судимости. Этот документ работникам сферы образования в любом случае необходимо представлять, а тут как раз  подходящий случай.

— Я не в первый раз обратилась в МФЦ. Межевание земли на дачном участке, оформление дачного дома — все это я делала здесь. Честно говоря, очень не люблю собирать бумажки, поэтому мне импонирует эта система, когда приходишь только для того, чтобы написать заявление и получить готовый документ.


Автор: Екатерина РОГОЖКИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное