В Пензе обнаружили гнездо орлана-белохвоста
За незаконную добычу орлана грозит штраф до 100 тыс. руб
В Пензе обнаружили гнездо редкой птицы. Об этом рассказали в Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона.В ведомстве уточнили, что в микрорайоне Ахуны на вершине сосны орнитологи нашли гнездо орлана-белохвоста. В гнезде находились два птенца.
— Это самый крупный представитель хищных птиц, гнездящихся в Пензенской области. Этот вид внесён в Красную книгу России, — уточнили в Минлесхозе.
В Минлесхозе добавили, что сейчас в нескольких районах Пензенской области обитают примерно 10 особей орланов-белохвостов.
Сотрудники ведомства напоминают, что за уничтожение птиц, занесенных в Красную книгу или среды их обитания, предусмотрена административная и уголовная ответственность. Ущерб за незаконную добычу орлана-белохвоста составит 100 000 рублей.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе спасатели помогли ликвидировать последствия ДТП
Дорожно-транспортное происшествие произошло га улице СтроителейПензенцы представили опыт модернизации библиотек на межрегиональном форуме
Участники обменялись лучшими практиками
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Роман Обухов из Пензы завоевал «бронзу» чемпионата России по дартсу
В турнире принимали участие более 500 дартсменов

