В Пензе новые нацпроекты «Кадры» и «Семья» представлены членам общественного совета
С 1 января 2025 года они станут продолжением уже реализуемого нацпроекта «Демография».
Национальный проект «Кадры» включает в себя четыре федеральных проекта: «Управление рынком труда», «Образование для рынка труда», «Активные меры содействия занятости» и «Человек труда». Мероприятия каждого из этих проектов направлены на стабилизацию рынка труда, обеспечение работодателей квалифицированными кадрами и повышение престижа рабочих профессий.
Национальный проект «Семья» представляет собой комплекс мер, направленных на совершенствование целостной системы поддержки семей с детьми.
В планах министерства — проведение ряда мероприятий в соответствии с федеральными проектами «Поддержка семьи» и «Многодетная семья».
В рамках нацпроекта «Семья» продолжится реализация пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода и будет действовать комплекс межведомственных мер, направленных на решение ключевых задач по развитию социальных услуг и вовлечение граждан пожилого возраста в активную жизнь.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Каменке штурмовали… Грозный
Участники мероприятия повторили эпизод штурма столицы Чечни 31-летней давности
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Олег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Губернатор отметил, что от сферы энергетики зависит устойчивость экономики
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Спикер ЗакСобрания региона выразил особую признательность ветеранам отраслиДорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Сергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным

