В Пензе необходимо восстановить асфальт на 65 объектах
Министр строительства и дорожного хозяйства региона Александр Гришаев отметил, что восстановление автодорог после ремонта на инженерных сетях ресурсоснабжающих организаций является некачественным, происходит с затягиванием сроков.
Рабочая группа, созданная по инициативе губернатора, определила на дорогах Пензы 65 мест, где необходимо восстановить асфальтобетонное покрытие. Всего требуется провести работы по восстановлению общей площади 3383 кв. м.
— Я понимаю, вскрышные работы, возможно, необходимы там, где происходят порывы. Но то, что остается после такого ремонта, не выдерживает никакой критики, — подчеркнул Олег Мельниченко.
Губернатор поручил проработать вопрос создания на базе муниципального предприятия «Пензавтодор» дорожно-строительного подразделения, которое смогло бы качественно и быстро восстанавливать разрушенное дорожное полотно.
— Надо выстроить нормальную систему контроля вскрышных работ. Не просто выдавать разрешения и забывать, а контролировать, чем в конечном итоге это все заканчивается, — резюмировал губернатор.
Ремонт дефектных участков должен быть завершен до 1 ноября 2022 года.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

