В Пензе не исключено введение цифровых пропусков

В Пензе не исключено введение цифровых пропусков

23 апреля 2020 года в ходе прямой линии с предпринимателями в Instagram губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, отвечая на вопрос, высказался о возможном введении цифровых пропусков в Пензе.

— Не исключаем этого. Продолжают работу некоторые предприятия и организации, но машины на улицах города продолжают ездить не только во время начала и конца рабочего дня… Люди куда-то едут, несмотря на просьбы соблюдать режим самоизоляции, — ответил он, уточнив, что решения по электронным пропускам принимаются не от хорошей жизни.

Глава региона отметил, что если это приведет к ухудшению эпидемиологической ситуации, то такую меру придется применить. В ином случае, введение цифровых пропусков не планируется.

На данный момент планируется, что система цифровых пропусков вслед за Москвой и Московской областью заработает в 21 регионе России. Заявки на внедрение системы подавали сами регионы.

По информации Lenta.ru, первыми в этом списке станут семь регионов Центральной России: Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская, Орловская области.

Следующими в планах Минкомсвязи на внедрение системы значатся 14 регионов Поволжья, Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное