В Пензе не будет салюта в честь Нового года
Жители города попросили воздержаться от праздничного фейерверка
Администрацией Пензы принято решение, что в рамках этой новогодней кампании никаких салютов организовано не будет. Об этом сообщил врио главы города Александр Басенко во время заседания антитеррористической комиссии в пятницу, 23 декабря.Он отметил, что в мэрию и в социальные сети поступают обращения жителей, которые считают неуместным использование пиротехнических средств в период новогодних праздников.
— Граждане выражают поддержку военнослужащим, выполняющим боевые задачи в зоне специальной военной операции, и просят других отказаться от праздничных фейерверков. Мы солидарны с такой позицией, — подчеркнул Александр Басенко.
Также в рамках комиссии присутствующие рассмотрели вопросы готовности учреждений муниципального образования к предстоящим новогодним и рождественским мероприятиям, обеспечения безопасности учащихся и воспитанников при проведении в учреждениях тематических мероприятий, реализации мер антитеррористической направленности и воспитательной работы с подростками. В период проведения новогодних и рождественских мероприятий будут задействованы члены народной дружины Пензы.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Ника СТРЕЛЬНИКОВА,

В Белинской районной больнице завершают ремонт лечебного корпуса
Сейчас работы проходят на пятом этаже
Мельниченко поручил держать капремонт школ на особом контроле
Ход работ обсудили на заседании правительства Пензенской области
Ветераны СВО могут бесплатно научиться востребованной профессии
Учащихся поддержат кураторы, а специалисты образовательного провайдера проконсультируют по вопросам карьерных траекторий
Пензенские атлеты завоевали три медали на первенстве России
Тренируются спортсмены под руководством Дениса Башкирцева