В Пензе начался отопительный сезон
Согласно документу, сначала тепло поступит в детсады, школы и больницы. А примерно к 22 сентября потеплеют батареи в жилых домах областного центра.
Регулировку гидравлического и теплового режимов владельцам источников тепла предписано завершить в течение 10 дней.
В мэрии пояснили, что решение о раннем начале нынешнего отопительного сезона в Пензе приняли из-за резкого похолодания за окном. Тем более, что в ближайшее время синоптики теплой погоды не обещают.
Примечательно, что нынешний пуск тепла в Пензе стал самым ранним за последние несколько лет. Напомним, что в прошлому году в домах горожан потеплело 28 сентября, в позапрошлом —21.
Добавим, что в Заречном отопительный сезон начался 15, в Кузнецке — 17 сентября.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Подведены итоги 2025 года
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

