В Пензе начался очередной этап капремонта набережной Суры

Срок реализации проекта – октябрь 2022 года

В Пензе начался очередной этап капремонта набережной Суры

В Пензе начался очередной этап благоустройства набережной Суры.

— В рамках заключенного контракта подрядчик приступил к работе – сейчас огораживает строительную площадку. Площадь участка составляет 17,5 тысяч кв. метров, — уточнил исполняющий обязанности начальника Управления капстроительства Вадим Астафьев.

Запланировано мощение территории на пересечении улиц Урицкого и Максима Горького, устройство новых пешеходных дорожек. Проектом предусмотрена зона отдыха в районе Подвесного моста, которая включает скейт-парк, летнюю фестивальную сцену и детскую игровую площадку.

Зеленые насаждения сохранят, дополнительно обустроят газоны, установят малые архитектурные формы. 

Срок реализации проекта – октябрь 2022 года.

Напомним, что жители выбрали набережную Суры как общественное пространство для благоустройства в 2022 году по программе «Формирование современной городской среды на 2018-2024 годы». Программа реализуется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

В этом году в отборе участвуют 12 объектов. Территорию, которая наберет наибольшее количество голосов, приведут в порядок в следующем году.

На сегодняшний момент более 29 тысячи пензенцев сделали свой выбор. Проголосовать можно на на платформе 58.gorodsreda.ru или через приложение волонтеров до 30 мая 2022 года. 

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное