В Пензе начался месячник борьбы с нелегальными алкоголем и табаком

В Пензе начался месячник борьбы с нелегальными алкоголем и табаком

С 1 октября по решению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева объявлен месячник по пресечению и профилактике правонарушений в сфере реализации нелегальной алкогольной продукции и табачных изделий. 

Будет организовано межведомственное взаимодействие органов власти, надзорных структур, общественников по пресечению и профилактике подобных случаев.

Проверяться будут предприятия торговли и общественного питания, а также другие объекты потребительского рынка. Информация о нарушениях будет направляться в полицию.

Целью проведения месячника является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту алкогольной продукции и табачных изделий, сбор и проверка оперативно-значимой информации, обращение внимания несовершеннолетних и взрослых к данной проблеме.

Жители города и области смогут принять активное участие в месячнике.

Позвонив по телефону горячей линии министерства сельского хозяйства Пензенской области 8 (8412) 56-33-08, жители смогут оставить сообщение о фактах незаконной реализации алкогольной продукции. Сообщение также можно будет оставить на сайте Общественной организации «Союз производителей и дистрибьюторов», позвонив по телефону доверия УМВД России по Пензенской области — 8 (8412) 59-77-77, в отдел потребительского рынка администрации города Пензы по телефону — 68-52-21. 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное