В Пензе на пересечении ул. Кураева и Московской появится «приподнятый» пешеходный переход

Это позволит обеспечить безопасность прохожих на этом участке дороги

В Пензе на пересечении ул. Кураева и Московской появится «приподнятый» пешеходный переход

В Пензе закончили ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» на 21 объекте. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 

— Еще 9 объектов готовятся к приемке в июле, на 21-ом объекте продолжаются работы, — поясняет директор идет ремонт Департамента ЖКХ города Максим Иванкин. 

Так, завершается ремонт улицы Кураева. Здесь обновят более километра проезжей части и покрытие на тротуарах. В дальнейшем планируется привести в порядок и подпорную стенку, которая расположена на разделительной полосе.

В верхней части улицы Московской продолжается реконструкция в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». После сдачи объекта улица станет пешеходной. На ее пересечении с улицей Кураева будет сделан «приподнятый» пешеходный переход. Он будет возвышаться над проезжей частью в створе улицы Московской для снижения скорости движения автомобилей.

На улице Урицкого готов выравнивающий слой асфальта, продолжается установка бортового камня. Также приводят в нормативное состояние люки колодцев, их на протяжении улицы 250 штук.

Всего же предстоит привести в порядок 87 дорог и тротуаров.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное