В Пензе на обновленной Московской установили тумбу Морриса
Теперь появился еще один объект — тумба Морриса. Пока на ней размещена афиша ко Дню России и Дню города, но вскоре, вероятнее всего, появятся и новые объявления.
Напомним, благоустроена и модернизирована улица благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». На реконструкциюушло два года. За это время также были проложены и новые водопроводные сети, сделано освещение, посажены новые деревья. Продолжается ремонт фасадов зданий. Последний пункт не был включен в программу, но удалось договориться с собственниками помещений, что они отреставрируют их для придания улице гармоничного облика.
Сейчас пешеходная часть улицы заканчивается на пересечении с Бакунина. Планируется продлить пешеходную часть до железной дороги на Пензе-I.
Также верх Московской планируют украсить арт-объектами.
Автор: Ольга ПИСКУНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Сбер вновь вошёл в число победителей премии «Наш вклад»
Четыре года подряд социальные проекты банка получают статус партнёров национальных проектов
Пензенские хоккеисты вошли в шестерку лучших на «Золотой шайбе»
16 команд ПФО боролись за победу на «Золотой шайбе»

