В Пензе на мусорных площадках установят видеокамеры

Это поможет навести порядок на проблемных точках

В Пензе на мусорных площадках установят видеокамеры

В Пензе на контейнерных площадках планируют установить камеры видеонаблюдения. Об этом сообщил мэр Александр Басенко в понедельник, 11 сентября 2023.

— На уровне региона поддержали наше предложение внести изменения в кодекс административных нарушений, и теперь у районных администраций города появились необходимые полномочия для штрафов. Круглосуточное видеонаблюдение поможет выявить нарушителей и навести порядок на проблемных точках, — отметил глава города.

В качестве примера он привел контейнерную площадку на улице Ульяновской, 25. Местные жители неоднократно жаловались, что с учетом ее близкого расположения к дороге проезжающие автовладельцы оставляют строительный и другой крупногабаритный мусор на прилегающей к бакам территории. Сегодня здесь работает видеонаблюдение. Глава района Артем Садовов сообщил, что прорабатывается вопрос об установке видеокамер и на других объектах: на Рахманинова, 39, Сумской, 2, Новоселов, 48.

— Данную практику нужно распространять во всех районах города, на тех площадках, где часто фиксируются случаи выброса крупногабаритного мусора, —  добавил градоначальник.

Кроме того, в адрес Законодательного Собрания подготовлено письмо о рассмотрении возможности увеличения размера штрафа за складирование КГМ в непредназначенных для этих целей местах.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное