В Пензе на маршруте № 25 ввели льготную оплату проезда

Для оплаты льготного проезда следует приобрести персонифицированную льготную карту

В Пензе на маршруте № 25 ввели льготную оплату проезда

С 1 декабря 2021 года в автобусах среднего класса маршрута № 25 начал действовать льготный проезд для ряда категорий жителей.

Бесплатный нелимитированный проезд предоставлен почетным жителям города Пензы и помощникам депутатов Пензенской городской думы, членам общественного объединения «Народная дружина» (бесплатный проезд, 50 поездок в месяц). Детям из многодетных малообеспеченных семей, имеющих 4 и более несовершеннолетних детей (бесплатный проезд, 22 поездки в месяц);

Школьники двух категорий — из малообеспеченных семей и активно занимающиеся в учреждениях дополнительного образования  имеют право на льготный проезд по транспортной карте. Ежемесячная сумма ее пополнения - 280 рублей, количество поездок не ограничено.

В мэрии добавили, что льготный проезд на муниципальных маршрутах регулярных перевозок предоставляется федеральным и региональным льготникам в виде:

- 40 поездок в месяц при условии ежемесячной активации «Льготной транспортной карты жителя города Пензы» на сумму 320 рублей. При условии продления действующей льготной транспортной карты на следующий месяц количество неиспользованных поездок в текущем месяце прибавляется к количеству поездок следующего месяца, при этом общее количество доступных поездок не может превышать 80.

- 20 поездок в месяц при условии ежемесячной активации «Льготной транспортной карты жителя города Пензы» на сумму 160 рублей без права переноса неиспользованных поездок.

Для оплаты льготного проезда в общественном транспорте необходимо приобрести персонифицированную льготную карту. Для получения указанной карты жителям необходимо обратиться с документами, подтверждающими право льготного проезда, в МУП «АРЦИС» по адресу: Пенза, ул. Суворова, 122а, телефон: 99-07-77.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное