В Пензе мужчина выкинул щенка с 9 этажа

В Пензе мужчина выкинул щенка с 9 этажа

В субботу, 2 мая 2020 года, волонтеры центра «Питомец» рассказали шокирующую историю.

— В 10.10 утра поступил звонок от взволнованной женщины, на заднем фоне громко кричал щенок. Женщина рассказала нам дикую историю о том, что местный житель дома по адресу Луначарского, 6 выбросил маленького щенка с 9 этажа. Мы выехали на место, — пишут зоозащитники в своей официальной группе в Инстаграме.

По словам волонтеров, мужчина недавно вернулся из мест не столь отдаленных, дебоширит, держит в страхе весь дом.

— Вчера он хвастался в состоянии алкогольного опьянения перед соседями, что завел щенка, а уже сегодня с утра выбросил его с 9 этажа. Щенок был срочно доставлен в клинику, мы вызвали полицию и остались ждать их приезда. Спустя пару минут на том самом балконе появился «герой» преступления, вскоре он спустился к нам вниз. Мужчина вел себя вольготно, с удовольствием рассказывал, как выбросил щенка, как он надоел ему. Вины не чувствовал абсолютно! — возмущаются сотрудники «Питомца».

Щенка отвезли в ветклинику в критическом состоянии — с ЧМТ и внутренним кровотечением. К сожалению, животное не выжило. Человеческая жестокость погубила беззащитное существо.

Зоозащитники обращаются к жильцам дома и свидетелям этого дикого поступка, с просьбой позвонить им по телефону — 255-782. 

— Полиция опросила нас, мы написали заявление, опрошен виновник, который открыто рассказывает о преступлении. Мы не должны жить в таком обществе! Каждый может что-то изменить, если не останется в стороне! — призывают волонтеры.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное