В Пензе матери незаконно перестали платить детские пособия
Выяснилось, что из-за отсутствия сведений об отце первого ребенка и прекращения у женщины временной регистрации, до момента оформления постоянной, ей не выплачивали ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет (не было перечисления за август 2020 года) и на ребенка от 3 до 7 лет (не было выплат за август и сентябрь). После возобновления выплат, соцуправление задолженность не выплатило.
Решение о прекращении выплат было принято незаконно, пояснили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области, в феврале 2021 года женщине была выплачена задолженность — 11 тысяч рублей.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Белинском начали реставрацию здания бывшего уездного училища
Здесь учился Виссарион Григорьевич Белинский
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплексаОлег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Церемония награждения состоялась в Пензенской областной филармонии
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Трендом последних лет стала автоматизация сбереженийАлександр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима
Пензенская область представила продукцию на агровыставке «Золотая осень-2025»
Тарас Скворцов: Важно правильно регулировать продукты необанков
В Самаре стартовал второй сезон регионального трека Научной премии Сбера

Пензенские пловцы завоевали 65 медалей на соревнованиях ПФО
По итогам этого выступления будет сформирована сборная области