В Пензе коммунальщики борются с наледью

В Пензе коммунальщики борются с наледью

Утром 6 февраля 2021 года в мэрии Пензы рапортовали о том, как местные коммунальщики борются с гололедом, образовавшимся из-за резкого похолодания

В частности, сотрудники «Пензадормоста» проводят прометание и противогололедную обработку дорог, очистку проезжей части, где она заужена из-за скопившегося снега, работу по сколу наледи, посыпке пескосоляной смесью тротуаров, прилегающих территорий остановочных павильонов, пешеходных переходов. 

— За минувшие сутки для предупреждения обледенения дорог и тротуаров израсходовано 450,5 тонн пескосоляной смеси, 68 тонн галита, 4 тонны реагента, — уточнили в мэрии.

Сегодня в работах по содержанию улично-дорожной сети задействованы 66 единиц техники и 61 дорожный рабочий. 

Представители «Зеленого хозяйства» проводят очистку и посыпку противогололедными средствами дорожек в скверах и подведомственных пешеходных участков.

Что касается дворов, то их в порядок должны приводить управляющие компании и ТСЖ.

Напомним, что накануне в Пензенской области уровень погодной опасности повышен с желтого до оранжевого. По прогнозам метеорологов с 7 по 11 февраля 2021 местами по ожидается аномально-холодная погода. Среднесуточная температура будет на 9 и более градусов ниже нормы.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное