В Пензе хозяева выкинули собаку и кошку, взятых из приюта
«Привыкнуть можно ко всему, а вот к человеческой жестокости и безответственности — нет. Девчонка специфическая, спутать невозможно. Звоним хозяевам, в ответ невразумительный бубнеж», — рассказывают волонтеры в группе фонда в ВК.
На поиски Игритт отправилась исполнительный директор фонда Дарья Жалнина. Она обнаружила дворнягу на газоне у школы, где та ждала ребятишек, которые ее подкармливали.
«По дороге злится, порыкивает с обидой, за что получает саморучный кляп из шарфа директора. К слову, мест в Центре нет. Но не бросать же нашу выпускницу на произвол судьбы! Девица отменная: и красивая, и хитрая, и умная. Ей бы понимающие руки», — обратились зоозащитники к подписчикам, попросив помочь с покупкой питания.
Увы, это не последняя история о человеческой беспечности, которую рассказали волонтеры. 23 октября без прописки оказался еще один выпускник «Питомца» — кот Марвел:
«Его бывшая хозяйка запуталась в показаниях, то они переехали, то кот начал ходить мимо лотка, то «вообще-то ему так лучше». Конечно, на улице лучше, чем дома. На улице то и машина может сбить, и собаки покусать, и дурак двуногий встретиться. Одни прелести! Знаете, мы понимаем, что люди стали очень избалованные — подавай им стерилизованных, привитых, здоровых, красивых, породистых, да и бесплатно! А то, что в животных вложены средства (НЕ ИХ) и душа (тоже НЕ ИХ) всех мало интересует. Поэтому, почему бы не отпускать кота гулять, выкинуть или еще что похуже? Волонтеры опять найдут, полечат, спасут от ненастий, и все же не за их счет».
Реквизиты для помощи жильцам «Питомца» указаны на официальном сайте фонда и в группе в ВК.
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Публикуем самую интересную афишуЕгор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
Еще 15 пензенцев стали почетными донорами России
Всего около 4 тысяч наших земляков имеют такой статус
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью

