В Пензе инспекторы ДПС помогли отвезти в больницу 6-летнюю девочку
Утром 8 февраля офицеры несли службу в Грабово. К ним подбежала взволнованная женщина и рассказала о своей 6-летней дочке, которая упала по дороге в детский сад и серьезно поранила руку. Перевязка не помогла и кровь продолжала идти.
Из-за пробки в сторону Пензы мама не могла сама быстро отвезти дочку. Инспекторы посадили женщину с ребенком в патрульный автомобиль и с проблесковыми сигналами и звуковой сиреной направились в областную детскую клиническую больницу им. Филатова.
— До места назначения экипаж ДПС доехал менее чем за 15 минут. Инспекторы проводили маму и дочку в приемное отделение и передали медицинским работникам, — сообщили в группе пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области.
Девочке, благодаря помощи офицеров, своевременно оказали необходимую медпомощь. Мама поблагодарила сотрудников Госавтоинспекции за отзывчивость, неравнодушие.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Телеканал «Культура» запустил серию программ о Пензенской области
Они выходят в рамках шоу «Неизвестные маршруты России»
София Дамарнацкая из Пензы прошла слепые прослушивания в «Голос. Дети»
Расскажем, кто из наставников к ней повернулсяПензенцы участвуют в XI Санкт-Петербургском международном культурном форуме
В хрустальных мастерских: Никольск влюбил в себя столичных художниц
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 сентября 2025: спектакль «Воля» и песни The Beatles
Вышел 25-тысячный номер газеты «Пензенская правда»

В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
Сбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
Схема состоит из нескольких этапов
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Для предпринимателей участие в акселераторе — это шансы протестировать гипотезы по развитию продукта, найти новых партнеров и оптимальное решение для своих бизнес-кейсовБыстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера
В Пензенской области получено более 3 млн тонн зерна
Банк «Кузнецкий» продолжает прием заявок на конкурс для СМИ
«В одно касание»: с момента запуска свыше 1,6 млн человек воспользовались функцией бесконтактной оплаты Вжух