В Пензе инспекторы ДПС помогли отвезти в больницу 6-летнюю девочку
Утром 8 февраля офицеры несли службу в Грабово. К ним подбежала взволнованная женщина и рассказала о своей 6-летней дочке, которая упала по дороге в детский сад и серьезно поранила руку. Перевязка не помогла и кровь продолжала идти.
Из-за пробки в сторону Пензы мама не могла сама быстро отвезти дочку. Инспекторы посадили женщину с ребенком в патрульный автомобиль и с проблесковыми сигналами и звуковой сиреной направились в областную детскую клиническую больницу им. Филатова.
— До места назначения экипаж ДПС доехал менее чем за 15 минут. Инспекторы проводили маму и дочку в приемное отделение и передали медицинским работникам, — сообщили в группе пропаганды УГИБДД УМВД России по Пензенской области.
Девочке, благодаря помощи офицеров, своевременно оказали необходимую медпомощь. Мама поблагодарила сотрудников Госавтоинспекции за отзывчивость, неравнодушие.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Сбер запустил сервис для автоматизации ресторанного бизнеса
Новый сервис упрощает жизнь рестораторам
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарствКод победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025

Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей