В Пензе Игорю Комарову показали современный ЖК и парк Времен

В Пензе Игорю Комарову показали современный ЖК и парк Времен

В среду, 15 июля 2020 года, в Пензу с рабочим визитом прибыл полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров. Полпреду был презентован современный жилой комплекс «Новые сады» и парк Времен в Арбеково. 

Иван Белозерцев уточнил, что в регионе нацелены на создание комплексных жилых застроек, с обязательным благоустройством территорий, расположенных рядом с многоквартирными домами, возведением объектов социальной инфраструктуры. Данный жилой комплекс соответствует всем этим указанным условиям. 

— У нас строительные компании достойные, «Рисан» является одним из таких застройщиков. Работают хорошо, строят качественно, берут на себя реализацию социальных проектов. В создание парка вложили свои средства. Это повышает привлекательность микрорайона, — рассказал Иван Александрович полпреду.

В свою очередь, Игорь Комаров отметил значимость таких преобразований. 

— Хорошие, качественные проекты делаете. Правильно, что с жителями обсуждаете, это очень важно. Главное, чтобы людям все нравилось, чтобы они воспринимали это как часть своей жизни, как часть родного города, — пояснил Игорь Комаров.

СПРАВКА
Жилищное строительство является локомотивом строительной отрасли Пензенской области. В 2015-2019 году в регионе введено в эксплуатацию более 4 млн. кв. м жилья. 

По итогам 2019 года введено в эксплуатацию 837,1 тыс. кв. метров жилья, что составило 126,3% к уровню 2018 года и обеспечило региону первое место в рейтинге субъектов ПФО и восьмое место в РФ по темпам ввода жилья.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное