В Пензе построят вторые корпуса в 4-х детсадах
В настоящее время получено положительное заключение государственной экспертизы по строительству пристроя к корпусу №2 к детсаду по ул. Макаренко, 20. Документы направлены для включения в реестр экономически-эффективных проектов в Министерство строительства и ЖКХ РФ.
Объявлены торги на разработку проектно-сметной документации для строительства корпуса №2 детского сада по улице Депутатской.
— Данная документация в случае положительного заключения будет использована как типовая для строительства еще двух корпусов образовательных учреждений по улицам Измайлова и Антонова, — отметили в пресс-службе мэрии.
Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев потребовал от подчиненных принять все необходимые меры, чтобы ускорить процесс.
— Плотно взаимодействуйте с региональным центром госэкспертизы и ценообразования в строительстве, оперативно устраняйте все поступающие замечания, — заявил он.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Вадим Супиков: проект закона о бюджете Пензенской области внесен в Заксобрание
Документ подготовлен с учетом целевых стратегических ориентиров
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

