В Пензе эксперты вынесли вердикт по состоянию домов в «Заре»
Напомним, что данные квартиры люди получили по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Дома были сданы в эксплуатацию в 2016 году, но через некоторое время были выявлены недостатки, такие как неправильная работа вентиляции, чрезмерная слышимость, «плачущие» окна, трещины в стенах.
Люди потребовали расселить их, признав дома непригодными для проживания. Но эксперты придерживаются иного мнения. Они признали, что нарушения есть, но они устранимы. И проводить эти работы будет сам застройщик, поскольку дома в настоящее время находятся на гарантии.
— Самое проблемное — это появившиеся в стенах трещины, — говорит вице-мэр Пензы Юрий Ильин. — За ними следят с помощью специальных маячков. Экспертам предстоит выяснить точные причины их появления, и, исходя из этого, принимать решение о способах ликвидации.
Ильин уточнил, что в ряде квартир дефекты уже устранены.
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе суд рассмотрит дело об организации незаконной миграции
На имущество обвиняемых наложен арест
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!»
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

