В Пензе экологи обнаружили огромную «загадочную» свалку

В Пензе экологи обнаружили огромную «загадочную» свалку

В среду, 29 апреля 2020, во время ограниченного экологического рейда общественники обнаружили огромную свалку по первому проезду Бурмистрова в Пензе. 

— Она простирается вдоль забора электроподстанции, занимая заросший деревьями участок, прилегающий к гаражам и жилому сектору. Люди в этом месте стараются его преодолеть в спешном порядке, так как иного выхода у них нет, — отметил председатель экологического Совета движения «Зеленая волна» Максим Савинов.

Как сообщает пресс-служба пензенского отделения РГО, откуда берутся кучи бытового мусора — большая загадка. У местных жителей его забирают два раза в неделю. Рядом с многоэтажками на соседней улице есть контейнеры. Причем эта свалка существует много лет. В администрации Первомайского района экологам рассказали, что убирают ее каждую весну.

— Место глухое, и здесь легко выгрузить мусор из машины. Поэтому, хорошо видно, что характер мусора бытовой и строительный. Есть даже  большие бетонные глыбы и  железобетонные панели от домов. Много здесь мусора оставляют и прохожие, — говорит член экологического Совета движения «Зеленая волна» Ксения Ежижанская.

Экологи зафиксировали серьезное нарушение природоохранного законодательства. Эти материалы они предоставят в природоохранные ведомства. Также они намерены продолжать добиваться принятия мер по ликвидации данной свалки.









Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное