В Пензе достроили новый корпус Губернского лицея
Здание рассчитано на 290 человек с возможностью проведения мероприятий регионального и всероссийского уровней.
— В новом трехэтажном здании располагаются столовая, способная вмещать до 230 человек, конференц-зал, мастерская прототипирования, художественная дизайн-студия, центр компьютерного доступа, — сообщили в министерстве градостроительства и архитектуры Пензенской области.
На территории лицея построено футбольное поле и баскетбольная площадка, обустроены прогулочные дорожки, площадки для отдыха и спортивных игр.
— По результатам проведенной проверки было выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям проектной документации и разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, — добавили в министерстве.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
В Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября