В Пензе для детей с ментальными нарушениями работает летний лагерь
Для детей проводятся групповые и индивидуальные развивающие занятия с психологом и логопедом-дефектологом. Мальчишки и девчонки поют и занимаются хореографией, играют и отдыхают в сенсорной комнате. Пока дети играют, родители, которые большую часть времени посвящают им, могут заняться другими делами.
Посетители лагеря регулярно отправляются в совместные поездки, экскурсии и пикники на свежем воздухе. Организация активного досуга благоприятно сказывается на эмоциональном, сенсорном и эстетическом развитии детей с особенной психикой и их родителей.
Все занятия в центре проводятся бесплатно благодаря поддержке благотворительного фонда «Вклад в будущее» и Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Два молодых врача-терапевта начали работать в Нижнеломовской больнице
Благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь»
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

