В Пензе депутаты одобрили сокращение отдыха детей в лагерях

В Пензе депутаты одобрили сокращение отдыха детей в лагерях

Депутаты Законодательного собрания Пензенской области на внеочередной сессии 14 июля 2020 одобрили сокращение в 2020 году продолжительности пребывания детей в загородных лагерях. Смены продляться не 21 день как обычно, а 14. Связано это с распространением коронавирускной инфекции.

Органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов передаются полномочия по обеспечению отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организациях отдыха детей и их оздоровления сезонного или круглогодичного действия в период летних школьных каникул.

— Необходимые меры по подготовке учреждений к летней кампании приняты. Ежегодно у нас отдыхает не менее 77 тысяч детей. Губернатором принято решение провести детский отдых с учетом эпидемиологической ситуации. Для того чтобы охват организованными формами летнего отдыха ребят не снизился, данным законопроектом вносятся соответствующие изменения, — сказал председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Напомним, что в этом году оздоровительная компания стартует в августе. При этом посещение лагерей родителями детей будет запрещено.


Автор: Елена КУЛАКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное