В Пензе депутаты не одобрили выделение денег на работу троллейбусов

В Пензе депутаты не одобрили выделение денег на работу троллейбусов

В пятницу, 28 августа 2020 года, в Пензенской городской думе состоялась 13-я очередная сессия. Один из рассмотренных вопросов — выделение средств на осуществление регулярных перевозок электрическим транспортом, попросту — на работу в Пензе троллейбусов.

Как пояснила начальник городского Финансового управления Ольга Завьялкина, на перевозку пассажиров троллейбусами были заложено более 84 млн рублей. В данный момент эти средства позволяют троллейбусам работать в Пензе только до 1 октября текущего года. Поэтому предложено увеличить бюджетные ассигнования на 9,8 млн рублей, чтобы электрический наземный транспорт мог работать и в октябре. По словам Завьялкиной, денег на ноябрь и декабрь 2020 года пока нет. 

Часть депутатов данное предложение не устроило, мол, такая временная мера не спасет ситуацию и от троллейбусов городская власть в конце концов избавится. 

Вопрос поставили на голосование. 16 депутатов высказались «за», 11 — «против», 1 воздержался. Решение не было принято, так как нет абсолютного большинства.

— Вы взвешенно подошли к этому решению? — обратился к депутатам глава города Владимир Мутовкин. — Получается, что в октябре троллейбусы ходить в Пензе не будут. Я буду вынужден обнародовать, кто и как проголосовал, чтобы объяснить людям отсутствие троллейбусов осенью. 

Ранее сообщалось, что в Пензе в сентябре 2020 года намереваются закрыть троллейбусное депо. В этом случае подвижной состав продадут на торгах, сотрудников сократят.

Автор: Татьяна ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное