В Пензе чествовали лучших работников лесной отрасли

Ко Дню работников леса было приурочено и открытие Доски почета

В Пензе чествовали лучших работников лесной отрасли

В канун профессионального праздника работников леса на территории областного министерства лестного, охотничьего хозяйства и природопользования чествовали лучших представителей отрасли сегодня, 16 сентября.
 
— Этот год выдался на редкость спокойным, — отметил заместитель председательства правительства области Владимир Щекин. — На территории региона не было зафиксировано ни одного крупного лесного пожара. А в целом их было в четыре раза меньше, чем в прошлом году.

В честь праздника лучшие работники отрасли получили благодарности губернатора и почетные грамоты.

— Вы твердо стоите на защите богатого лесного фонда Сурского края, — сказал, обращаясь к награжденным министр Ришат Рифатович. — С честью сохраняете и приумножаете его флору и фауну.
 
Ко Дню работников леса было приурочено и открытие Доски почета. Право размещения на ней удостоились лучшие работники и коллективы лесничеств.

Также в этот день несколько хозяйств получили спецтехнику, приобретенную на федеральные средства в рамках нацпроекта «Экология».

— Для нас современный прицепной тракторный противопожарный модуль будет очень кстати, – сказал директор Камешкирско-Лопатинского лесничества Александр Люлин. — Это поможет быстрее и качественнее ликвидировать возможные возгорания.

Кстати, по его словам в этом году лесных пожаров на вверенной ему территории не произошло.

Также лесничество получило и грузовой автомобиль повышенной проходимости.


Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное