В Пензе «черная пятница» не вызвала ажиотажа

В Пензе «черная пятница» не вызвала ажиотажа

В пятницу, 24 ноября по всему миру и в России прошла «черная пятница» — день, когда магазины в торговых центрах обещают небывалые распродажи.
 
Данное веяние пришло из США, где «черная пятница» — день начала рождественской распродажи. На долю этой недели приходится почти четверть всех покупок американских семей от годового оборота розничной торговли.
 
Пензу данное событие не обошло стороной, и накануне на всех витринах в крупных ТЦ висели яркие баннеры, оповещающие жителей о крупных снижениях цен. Но по факту скидки были, но не такие большие, как было обещано. Да и особого ажиотажа среди покупателей не наблюдалось, по крайней мере, в крупнейшем торгово-развлекательном комплексе на проспекте Строителей.

Людей на покупки даже не подтолкнул тот факт, что скоро Новый год и можно приобрести подарки по скидкам, хоть и не бешеным. А может сыграло свою роль то, что в последнее время много говорят о том, что скидки во время «черной пятницы» — просто миф, так как никто не будет работать себе в убыток.

Автор: Лиза БАЙКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное