В Пензе бывший Дом офицеров реконструируют 40 человек
— Кроме того, будет укреплен фундамент, подготовлен фундамент для будущего пристроя к новой части здания. К зиме должны быть смонтированы окна, витражи, крыша. Основная несущая конструкция оказалась крепкой, поэтому здание переживает реконструкцию, а не снос и новое строительство. А уже зимой начнется монтаж системы отопления и внутренняя отделка, — рассказал министр строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев.
На строительно-монтажные работы и технологическое оборудование для обновленного Дома офицеров заложено 411 млн рублей. Сцена, освещение, мебель — отдельная статья расходов.
— Срок окончания работ — 2020 год. К этой дате в микрорайоне, который активно развивается, будет открыт Центр культурного развития, где будут работать и детские секции. Общая площадь помещений с учетом пристроя составит 7,2 тыс. кв. м., — добавил он.
По словам губернатора Ивана Белозерцева, который побывал на объекте в понедельник, 4 июня, по зданию видно, что капремонт здесь нужен был давно.
— Хочу попросить подрядчика, если будет возможность, вести строительство с опережением графика. Деньги на объект заложены большие. Освоить их нужно качественно. Поручаю Александру Гришаеву взять ход работ на личный контроль. И уделить особое внимание благоустройству территории.
Сегодня на объекте работает 40 человек, в ближайшие дни трудиться здесь будут в две смены.
— Нужно проработать программу по фасаду домов, которые расположены на «красной линии». Сделать это нужно за счет бюджета области, — добавил глава региона.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Фокусник провел 3-часовой марафон в помощь 5-летнему пензенцу
Ранее мальчику помогла блогер Оксана Самойлова
Пензенские офтальмологи проводят операции в 3D очках
Новая система визуализации позволяет хирургу лучше видеть глаз пациента
Сбер масштабирует сервис «Плати частями» на платёжных терминалах
В офлайн-оплате «Плати частями» встроен в привычный сценарий расчёта на кассе и не меняет пользовательский опыт
От регби к баскетболу: тематический фотопроект объединил пензенские клубы
В Пензе состоялся необычный спортивный эксперимент
Вадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

