В Пензе больницы будут отапливать модульные котельные
— Необходимость в их установке возникла в связи с недобросовестным обслуживанием своих теплосетей ПАО «Т Плюс», — уточнили в мэрии.
Учреждения регулярно испытывают трудности в отопительный период, связанные с поздней подачей тепла, а также частыми порывами на магистральных сетях.
Планируется, что котельные будут готовы к работе к 25 декабря.
— К запуску готовятся 4 котельные, от которых будут отапливаться городская больница №1, клинические больницы №№ 4, 6, а также подстанция скорой помощи № 1. В настоящее идет процесс установки котельных, дымовых труб, изоляции теплотрасс, подключения энергоресурсов, — рассказал директор ООО «Теплоком» Илья Спирькин.
Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев, осмотрев модульные котельные, отметил, что это хорошая практика и ее надо внедрять.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
В правительстве обсудили баланс между безопасностью и инновациями в регулировании ИИ
Основные принципы обозначил Дмитрий Григоренко
В правительстве обсудили баланс между безопасностью и инновациями в регулировании ИИ
Основные принципы обозначил Дмитрий Григоренко
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 декабря 2025: «КняZz», «Золушка» и «Новоселье»
Публикуем самую интересную афишу
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

