В Пензе «Бессмертный полк» 2023 пройдет без массового шествия
— 9 мая мы готовимся отметить 78-ую годовщину Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Но в этом году складываются особые условия. Для обеспечения безопасности руководство центрального штаба «Бессмертного полка» решило провести акцию несколько в ином формате. От массовых шествий по улицах городов решили отказаться, — уточнил Олег Владимирович.
Он добавил, что жителям предлагают выйти за привычные рамки акции и провести целый день со своими семейными героями.
— Основная задача «Бессмертного полка» — донести память о событиях войны и ее участниках до потомков. «Бессмертный полк» отменить невозможно. Мы с ним рождаемся, мы — дети, потомки победителей, — подчеркнул Олег Шибаев.
Жителям предложили подготовить портреты родственников-участников войны в биде бейджей. Водители могут размещать снимки на автомобилях. Кроме того, можно вспомнить акцию «Окна Победы», размещая фото в окнах квартир. Также в этот день многие отправятся навестить могилы предков.
Для владельцев рекламных экранов подготовят специальный видеоряд из архивов прошлых лет. Сейчас готовятся такие пакеты по федеральным округам. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте акции — polkrf.ru
На этот сайт до 30 апреля можно отправлять фотографии и истории героев Великой Отечественной войны и СВО. Кроме того, жителям региона предлагают в соцсетях на своих аватарках размещать снимки семейных героев.
Помимо этого, на сайт можно отправлять предложения и инициативы о проведении «Бессмертного полка».
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияФестиваль «Золотая провинция» в Пензе и Кузнецке 2026: программа и расписание спектаклей
Публикуем программу и расписание спектаклей
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 год
Пензенцы завоевали медали турнира по армрестлингу в Саратове
Регион на турнире представляли 7 спортсменов

