В Пензе Бакунинский мост закроют на два года
— Настал момент, когда проведение дальнейших работ по реконструкции объекта невозможно без его закрытия, — сообщил, открывая пресс-конференцию в мэрии Пензы и.о.градоначальника Сергей Волков. — Надеемся, что жители города с пониманием отнесутся к предстоящим неудобствам.
А коснется это жителей ГПЗ, Ахун, Маяка, города Заречный и тех, кому приходится бывать здесь по работе.
Уже сейчас в городе установлены шесть билбордов, предупреждающих о предстоящих изменениях, а в ближайшее время будут смонтированы стенды с информацией о путях объезда.
Замначальника департамента ЖКХ города Пензы Олег Осин уточнил, что есть 4 основных маршрута:
— По ул. Измайлова с выездом на ул. Кирова, через ул. Злобина на ул. Свердлова и далее на ул. Калинина, по ул. Свободы и Кустанайской на ул. Чаадаева и через Ахунский переезд на ул. Чаадаева.
Он добавил, что будет вестись ежедневный мониторинг загруженности дорог, по которым будет осуществляться проезд, для того, чтобы при необходимости корректировать существующую схему.
Изменится и схема движения общественного транспорта. Коснется это 11 маршрутов, которые каждые сутки совершают около 2 тыс. рейсов. Особенно длинным станет путь следования автобуса 82С. Он будет идти через Пензу-3.
Поскольку некоторые маршруты пойдут по ул. Злобина, на улице появится две новых остановки и переход.
СХЕМЫ ОБЪЕЗДА
СПРАВКА
Стоимость реконструкции Бакунинского моста — 930 млн рублей. Это больше, чем было потрачено на приведение в порядок Свердловского путепровода. Но предполагается больший объем работ, в частности, обустройство нового свайного поля или, попросту говоря, фундамента для опор, перекладка газовых и электрических сетей и т.д.
После открытия обновленный мост будет трехполосным (с возможностью организации четвертой полосы), с дорожками для пешеходов и велосипедистов.
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Белинском начали реставрацию здания бывшего уездного училища
Здесь учился Виссарион Григорьевич Белинский
Пензенских школьников приглашают принять участие в проекте «Россия – энергетическая держава»
В рамках проекта школьники получат представление о достижениях отечественного топливно-энергетического комплексаОлег Мельниченко поздравил победителей и призеров конкурса «Лучший по профессии»
Церемония награждения состоялась в Пензенской областной филармонии
Сбер: число регулярно сберегающих россиян выросло на 57%
Трендом последних лет стала автоматизация сбереженийАлександр Ведяхин: Начать регулирование криптовалют в России можно с введения экспериментального правового режима
Пензенская область представила продукцию на агровыставке «Золотая осень-2025»
Тарас Скворцов: Важно правильно регулировать продукты необанков
В Самаре стартовал второй сезон регионального трека Научной премии Сбера

Пензенские пловцы завоевали 65 медалей на соревнованиях ПФО
По итогам этого выступления будет сформирована сборная области