В Пензе 38 детей-сирот получили ключи от квартир
— Обживайте квартиры, создавайте семьи, растите детей!
Среди тех, кто стал сегодня обладателем квартиры — студентка «Квартала Луи» Катя Дементьева. Она призналась, что пока переезжать в микрорайон Заря (именно там расположен новый дом) не планирует. Девушка учится на втором курсе факультета экономики ПГУ и добираться на учебу будет сложно. Но квартиру уже видела и жильем в целом довольна.
— Для нас с Ваней Пчельниковым [тоже студент «Квартала Луи»] сделали отдельный вход с пандусом, на парковке выделили место для стоянки моего скутера, — рассказывает она. — В квартире установлена сантехника, плита.
Не понравилась ей и другим будущим соседям только входная дверь. Первое, что она сделает, заменит ее на более прочную.
В настоящее время в очередь на получение жилья поставлены 362 человека. 243 из них уже исполнилось 18 лет и они должны получить квартиры. Виктор Кувайцев рассказал, что в этом году в новое жилье должны вселить 108 человек. Еще 50 — в следующем.
Всего за пять лет Пензе на строительство и приобретение квартир для этой категории было выделено из бюджетов всех уровней 396 млн рублей. С 2006 года жильем обеспечены 528 человек.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе к проекту «Шахматы в скверы» присоединилось около 500 человек
Финалом проекта стал фестиваль «Шахматы-Джаз»
В Сердобске мотоциклист врезался в ограждение моста
Еще одно ДТП с байкером произошло в Вадинском районе
В Пензе на фестивале «Толстопятый» гран-при взяла Малефисента
Фестиваль сказок и ремесел завершился массовым костюмированным шествием артистов
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города