В Пензе 3-летнему Максиму требуется помощь, чтобы начать ходить
У Ирины Заморковой трое сыновей. Старший — школьник и два трехлетних дошколенка.
На восьмой неделе второй беременности врачи объявили, что будет двойня. Для семьи это стало неожиданностью. Приготовились к двойным заботам, но и предположить не могли, какие испытания ждут впереди.
Роды оказались преждевременными и тяжелыми. Максим и Артем родились недоношенными. Обоих поместили в реанимацию, они находились на искусственной вентиляции легких. Затем их выхаживали еще три недели.
При выписке малышам не ставили страшных диагнозов, врачи и родители надеялись на лучшее. Но в шесть месяцев состояние одного из мальчиков, Максима, стало вызывать у родителей беспокойство. В отличие от братика он не поворачивался со спины на живот, не пытался сидеть, не интересовался игрушками. В 10 месяцев поставили диагноз «ДЦП».
Каждый, кто столкнулся с этим, знает, что жизнь любящих родителей превращается в ожесточенную борьбу с болезнью ребенка. По шажку, по капельке, но недуг можно заставить сдать позиции. Начались курсовое медикаментозное лечение, длительная реабилитация, поездки в столичные клиники.
Семья пробовала пользоваться и возможностями бесплатной реабилитации, но она оказалась не столь эффективной...
Все вкупе дало свои плоды. Максим сначала сел, потом пополз. А сейчас может стоять возле опоры и понемногу передвигается. Но больно маме видеть, как, желая взять любимую игрушку, один сын бежит, а другой ползет на коленях.
Специалисты сходятся во мнении: еще не все резервы исчерпаны и Максим может показать хороший прогресс. Опять нужна реабилитация — такая, чтобы с ребенком занимались упорно и индивидуально. Но средств не хватает. Ведь добытчик в семье только один — папа Денис.
Максиму требуется курс лечения в ФОЦ «Адели» г. Пензы стоимостью 115 400 рублей. Каждый из нас может стать волшебником и помочь малышу сделать первые шаги.
Помочь Максиму можно переводом средств через специальную форму на сайте фонда rdf-penza.ru или перечислением в ПОО ООБФ «Российский детский фонд». Руководитель — М.П. Гаврюшина.
Расчетный счет организации 40703810648000000281.
Пензенское отделение № 8624 ПАО «Сбербанк России»
БИК банка 045655635, кор. cчет банка 30101810000000000635, ИНН 5836110774, КПП 583501001, ОГРН 1025800008200, ОКПО 05806535, ОКВЭД 94.99, ОКАТО 56701000, ОКОГУ 4220003.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Филиальная сеть Банка «Кузнецкий» насчитывает 31 офис
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов
Страховка покрывает любые виды повреждений дисплеяСбер и R-Vision усилили сотрудничество для киберзащиты российских компаний
Сбер: кража средств мошенниками с записью голоса или фото жертвы технически невозможна
Домклик: Каждая вторая сделка клиентов с недвижимостью в Сбере проходит за свои средства
Сбер поддержал выделение средств ФНБ на магистраль Москва-Петербург по «депозитной схеме»