В Пензе 27 января состоится акция памяти «Блокадный хлеб»
В этот день во время Великой Отечественной войны был полностью освобожден Ленинград от фашистской блокады. Задача сегодняшней акции — напомнить о подвиге и мужестве жителей окруженного врагом города на Неве.
— Ключевым символом акции станет кусочек хлеба весом в 125 граммов. Именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады, — напомнили в мэрии.
Памятные мероприятия начнутся в 12.00 на территории Олимпийской аллеи и Детского парка (ул. Кронштадтская, 1а). После этого акция продолжится в 14.00 в сквере «Копилка пословиц» на улице Московская.
Добавим, что запланированное ранее мероприятие «Блокадный хлеб», которое должно было проходить 27 января в 16.00 в Пензенском Доме офицеров, отменили из-за сложной эпидситуации по ковиду.
Ранее мы сообщали, что в Пензенской области планируют создать 37 юнармейских классов.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Часть Пензы 7 февраля осталась без холодной воды из-за аварии
Специалисты Горводоканала устраняют порыв
Часть Пензы 7 февраля осталась без холодной воды из-за аварии
Специалисты Горводоканала устраняют порыв
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
Участниками события были полторы тысячи человек
В Иссе начал работу обновленный терапевтический корпус
Завершение строительно-монтажных работ состоялось в конце 2025 года
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Профессиональное тендерное сопровождение - это не просто помощь в оформлении бумаг, а стратегическая поддержка
Пензенцы завоевали путевки на первенство Европы по борьбе
Подготовка пензенских спортсменов идет в рамках госпрограммы «Спорт России»
Вадим Супиков поздравил пензенцев с Днем российской науки
Спикер Законодательного Собрания отметил вклад наших земляков в решение стратегических задачОлег Мельниченко принял участие в расширенном заседании коллегии прокуратуры
Состоялась встреча Вадима Супикова и Ольги Кривонос по вопросам здравоохранения
Олег Мельниченко наградил пензенцев, достигших высоких профессиональных результатов
Виталий Ганчев поблагодарил Олега Мельниченко за поддержку харьковчан

