В Пензе 14 пар зарегистрировали брак в зеркальную дату — 23.02.2023

Зарегистрировать брак в государственный праздник сложно, но пензенский загс пошел навстречу

В Пензе 14 пар зарегистрировали брак в зеркальную дату — 23.02.2023

23 февраля в территориальном отделе загс Октябрьского района в торжественной обстановке 14 пар связали себя узами брака. День защитника Отечества ежегодно является выходным днем, но в связи с обращениями граждан в текущем году эта дата была открыта для молодожен.

— Мы единственный загс в Пензенской области, который работал 23 февраля, — пояснила начальник территориального отдела  загс Юлия Евсина. — Для нас это действительно новинка, потому что такого у нас не встречалось до сегодняшнего дня. Но появились желающие, и поэтому было принято решение нашим руководством зарегистрировать браки именно в этот день, — рассказала она.

По словам молодожен даже столичные загсы были закрыты в этот день.

— Начали искать загсы, где открыто. По всей России смотрели, и везде почти закрыто. Даже в Москве в некоторых местах везде закрыто. Единственное свободное место нам загс предложил во всей Пензенской области, — рассказали жители города Пензы Камиль и Светлана Еникеевы.

Следующей красивой датой в этом году станет 23 марта. В этот день только в территориальном отделе загс Октябрьского района мужем и женой станут 10 пар.


Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное