В Пензе 14 августа пройдет праздник православной культуры «Спас»

Специальным гостем праздника станет автор хитов группы «Белый день» Елена Василек

В Пензе 14 августа пройдет праздник православной культуры «Спас»

Ежегодный областной праздник православной культуры «Спас» состоится 14 августа 2022 года на улице Московской. Мероприятие будет проходить на участке между Спасским кафедральным собором и бывшим кинотеатром «Родина». 

По традиции на празднике откроются выставки изделий народных художественных промыслов и ремесел муниципальных образований Пензенской области, выставка-продажа меда и яблок, будут работать фотозоны и «Аллея мастеров».

В начале  мероприятия состоится торжественная часть, в рамках которой наградят пензенцев, внесших особый вклад в сохранение духовно-нравственных традиций Пензенской области.

Кроме того, на главной сцене выступят творческие коллективы из 27 районов региона. Специальным гостем станет автор хитов группы «Белый день» Елена Василек.

В рамках праздника в Губернаторском доме пройдет научно-просветительская конференция «Меценаты прошлого. Великая благотворительница М.М. Киселева и развитие современной благотворительности в регионе».

Завершит празднование Спаса III Международный межъепархиальный фестиваль колокольного звона «Нести благую весть», в котором примут участие звонари из Республики Беларусь и разных городов России.

Торжественное открытие областного праздника запланировано на 11.00.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное