В Пензе 1 апреля начнется ремонт верхней части ул. Московской

В Пензе 1 апреля начнется ремонт верхней части ул. Московской

1 апреля в Пензе стартует ремонт верхней части улицы Московской. Здесь запланированы работы по реконструкции в рамках программы «Формирование комфортной город­ской среды».

Первый этап благоустройства предусматривает переустройство коммуникаций. Будет проведена замена теплосетей, водопровода и канализации. Также будет выполнена подготовка основания для последующего мощения.

Для местных жителей и бизнеса сейчас остро стоит вопрос с организацией парковочных мест.

— Мы нашли участок между улицами Московской и Володарского, рядом со школой № 4. Его нужно отсыпать щебнем, чтобы у жителей была возможность оставить там машины, – рассказал мэр Пензы Андрей Лузгин. — Нужно определить, какие еще близлежащие муниципальные участки могут быть использованы под бесплатные парковочные места.

Решено, что после реконструкции верхняя часть улицы станет пешеходной. Поблажки предусмотрены только для бизнеса. Автомобили смогут заезжать сюда только в отведенные часы, да и то на короткое время. Разгрузились — освободите территорию.

В остальное время транспорт сюда не хотят допускать. А за соблюдением этого требования будут следить, установив видеокамеры.

С жильцами домов на Московской, у которых есть машины, ситуация сложнее. Одно дело — когда автомобиль стоит под окнами, другое — когда его приходится оставлять на неохраняемой парковке, пусть и идти до нее не так далеко…


Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное