В Пачелмском районе губернатору показали «Парк семьи»
На эти средства закупили материал для благоустройства парка, а вот работу делали всем миром. Работники бюджетной сферы и другие жители Новой Толковки помогали устанавливать детскую площадку (еще одну установили в селе Калиновка этого же сельсовета), проводили освещение, мостили аллеи и так далее.
Нынешней весной запланировано еще строительство сцены для культурно-массовых мероприятий и установка скамеек для зрителей. Также появится и спортивная площадка, хотя люди уже занимаются в «Парке семьи» физкультурой и спортом. Например, здесь постоянно проводят свои тренировки любители спортивной ходьбы.
Во вторник, 18 февраля 2020 года, «Парк семьи» в рамках рабочей поездки по Пачелмскому району посетил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Он положительно оценил старания руководства сельсовета и жителей по благоустройству родного села. Пообщался с представителями секции скандинавской ходьбы, заметив, что физическая активность нужна и полезна в любом возрасте.
— Занятия позволяют вам не только поддерживать здоровый образ жизни, но и общаться. Важно, что число любителей физкультуры в вашем селе значительно выросло после того, как начала работать ваша секция, — сказал Иван Белозерцев.
Губернатор пообещал помочь с финансированием для дальнейшего благоустройства парка и передал для секции скандинавской ходьбы новый комплект спортинвентаря.
Автор: Наталья СИЗОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
В Пензенской области прошел второй этап форума «Из глубины веков»
Историческая реконструкция собрала более 60 участников
Сбер выдал 632 млрд рублей в рамках льготной ипотеки за пять месяцев 2025 года
Льготное ипотечное кредитование в 2025 году постепенно росло
Ульяна Усыскина представит Пензенскую область на чемпионате России по дзюдо
Спортсменка удачно выступила на отборочном этапе
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам