В Пачелме благоустраивают территорию у мемориала
После завершения работ обновленное пространство станет площадкой для проведения памятных мероприятий
В Пачелме благоустраивают территорию у памятника героям Великой Отечественной войны. Работы ведутся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в национальный проект «Инфраструктура для жизни».
В ходе благоустройства планируют уложить новое покрытие, установить бордюрный камень, обустроить пешеходные дорожки с учетом требований доступной среды, провести озеленение, а также разместить малые архитектурные формы — скамейки и урны — и систему наружного освещения.
Как отметил заместитель министра жилищно‑коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Евгений Михалёв, благоустройство памятных мест — это не только способ улучшить городскую среду, но и форма выражения уважения к подвигу земляков. После завершения работ обновленное пространство станет площадкой для проведения памятных мероприятий.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Олег Мельниченко высоко оценил достижения Пензенского ИТ-колледжа
В колледже обучается 2664 человека


