В ожидании перемен: у пензенского Горводоканала теперь новый владелец
— Пенза является одним из ключевых регионов, входящих в круг стратегических интересов нашей компании и сегодняшнее событие является результатом большой работы по территориальной экспансии компании, — говорит гендиректор Павел Курзаев. – Мы намерены активно развивать Пензенский водоканал за счет реализации своей инвестиционной программы.
«Горводоканал» в ближайшее время ждет массовое внедрение систем автоматизации, обеспечивающих снижение энергопотребления, переход на новые технологии работы очистных сооружений, которые позволят снизить экологическую нагрузку на Суру.
— Надеемся, что нам дастся улучшить качество водоснабжения в Пензе. Инвестиции необходимы для решения многих задач. В том числе и для ремонта изношенных сетей водопровода, уменьшения количества аварий. Городу необходима модернизация оборудования водоканала, — отметил замглавы администрации Пензы Юрий Ильин.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
В Пензе пенсионерку оштрафовали на 200 тысяч за регистрацию иностранцев
Суд признал ее виновной в 12 преступлениях
Дуэт с фанатом и прогулки по балкону: чем запомнился концерт Арбениной в Пензе
Публикуем фото и видео
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Пензенский фехтовальщик стал призером соревнований в Москве
Ярослав Борисов показал хороший результат

