В новогоднюю ночь безопасность пензенцев обеспечат 500 полицейских
— Впереди у нас важные мероприятия, и мы должны организовать их на достойном уровне во всех отношениях, — сказал глава региона.
В новогоднюю ночь пройдет около 190 массовых мероприятий по всей области. Планируется, что в них примут участие более 30 тысяч человек. Правопорядок и безопасность будут обеспечивать около 500 сотрудников органов внутренних дел.
В рождественскую ночь богослужения проведут в 160 церквях и храмах. Следить за порядком здесь будут более 350 сотрудников ОВД и 20 бойцов ОМОНа. В резерве будут еще 200 работников правоохранительных органов.
Праздники с участием детей пройдут в 630 образовательных учреждениях. Охрану при их проведении обеспечат 900 стражей порядка.
— Необходимо сделать все, чтобы жители Пензенской области могли провести праздничные дни безопасно, — резюмировал губернатор.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

Звезда сериала «Кухня» Ольга Кузьмина приехала на съемки в Пензу
Эксклюзивные кадры со съемочной площадки
В Пензе выступят Милана Хаметова и Гарик Сукачев
Расскажем, кто еще едет в наш город с концертами в сентябре9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 11, 12 и 13 июля 2025: Show Time с каскадерами и музыка Баха
Новый сезон в драмтеатре откроется постановкой «Яма»
Борис Корчевников протестировал Татьяну Куртукову на пензенский диалект
Пензенцы стали участниками Всероссийского форума волонтеров культуры

В Пензенской области с 2026 начнутся выездные медосмотры детей
Запланирована поставка мобильных комплексов для диспансеризации и осмотров
Сбер запустил новую услугу для безопасного возврата переводов
Новая услуга в том числе защищает клиентов от распространённого вида мошеннических схемПензенцы стали призерами спартакиады допризывников
Участники соревнований демонстрировали свою физическую форму и навыки военной подготовки