В Нижнеломовском районе по нацпроекту отремонтируют мост
Все работы планируется завершить в 2025 году
Благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» мостовики обновят мост на автомобильной дороге Кувак-Никольское — Вадинск — Земетчино. Мост соединяет берега реки Нор-Ломовки рядом с селом Кувак-Никольское. Его протяженность 61,4 пог. метра.
На объекте отремонтируют элементы, находящиеся не в нормативном состоянии — мостовое полотно, пролётные строения, опоры, конусы. Также переустроят сопряжение моста с насыпью и восстановят подходы к нему.
Все работы будут завершены в этом году.
В 2025 году в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» будет отремонтировано шесть мостов в Вадинском, Наровчатском, Малосердобинском, Никольском, Земетчинском и Нижнеломовском районах.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Анатолий ВОЛОДИН,
В Пензенской области из-за непогоды введен режим повышенной готовности
В регионе произошли отключения электроэнергии
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

